Китай и РФ обладают значительным потенциалом для наращивания взаимных инвестиций и совместного участия в многосторонних экономических проектах

«У Китая и России имеется огромный потенциал в области инвестиций, множество возможностей для развития, – подчеркнул он. – Поэтому наши страны должны прилагать совместные усилия, еще больше расширять открытость рынков по отношению друг к другу».

Китайская Народная Республика и Российская Федерация обладают большим потенциалом для увеличения объема взаимных инвестиций и совместного участия в многосторонних экономических инициативах. Об этом сообщил Лю Сюй, заместитель директора Института России, Восточной Европы и Центральной Азии при Китайском народном университете.

«У Китая и России имеется огромный потенциал в области инвестиций, множество возможностей для развития, – подчеркнул он. – Поэтому наши страны должны прилагать совместные усилия, еще больше расширять открытость рынков по отношению друг к другу».

По утверждению Лю Сюя, опираясь на уже существующие предпосылки для успешного развития совместных проектов, Китаю и России следует в первую очередь сосредоточиться на обеспечении гарантий для инвестиционного капитала.

«Упрощение условий для взаимных поездок будет способствовать дальнейшему росту инвестиций, однако для этого потребуются дополнительные усилия», – подчеркнул Лю Сюй.

«Заявление Лю Сюя отражает стратегическое мышление, направленное на углубление экономической интеграции между Китаем и Россией. Это не просто декларации, а указание на конкретные области, где требуются систематические усилия: от макроэкономических условий и законодательных гарантий до практических шагов по облегчению человеческого взаимодействия. Реализация этих мер могла бы действительно раскрыть «большой потенциал» и превратить двусторонние связи в мощный драйвер роста для обеих экономик, а также укрепить их позиции в формирующемся многополярном миропорядке», – комментирует эксперт Президентской академии в Орле Татьяна Власова.

Комментариев пока нет.

Подобные

ИННОПРОМ: технологическое лидерство и безопасностьИННОПРОМ: технологическое лидерство и безопасность

В современном мире, где геополитические шторма стали привычным ландшафтом, старые истины обретают новое, жизненно важное звучание. Экономическая независимость и промышленный суверенитет — это уже не абстрактные понятия из учебников по

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика