Метелев призвал организовать сервис для бронирования помещений для мероприятий молодежи

Необходимо организовать молодежные пространства и букинг-сервис для их бронирования, такой сервис уже разрабатывает ВКонтакте, заявил глава Комитета ГД по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев.

«Наша задача сделать так, чтобы… у нас появлялись точки притяжения, молодежные пространства… они могут быть не только государственные, но и коммерческие… Где молодой человек может прийти и сказать… я хочу чему-то научиться, я хочу найти единомышленников, сказал парламентарий на сессии «Дома надежнее»: как вовлекать молодежь в экономику региона» в рамках Петербургского международного экономического форума».

По словам Метелева, молодым людям необходимы коворкинги и молодежные центры, чтобы они могли там собираться. Также, депутат подчеркнул, что нужно открывать университеты, где простаивают, например, актовые залы, поскольку доступ есть только для студентов, которые там учатся.

«Это то, над чем мы сейчас с Минобрнауки работаем… менять нормативку с точки зрения безопасности, согласования с Росимуществом, чтобы можно было молодому человеку прийти и воспользоваться этой инфраструктурой», сказал глава комитета.

Метелев считает, что необходим букинг-сервис, где можно было бы забронировать быстро такое пространство.

«Нам ВК, спасибо, сейчас такой сервис разрабатывает», сказал депутат.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Подобные

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о расширении международного партнерстваЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о расширении международного партнерства

Россия продолжает укреплять свой статус, как прогрессивного, открытого для конструктивного диалога и экономического взаимодействия государства, расширяя круг партнеров и перспективных проектов мирового уровня.

NISUS представляет новые модели утепленной обуви для активного отдыха и повседневной носкиNISUS представляет новые модели утепленной обуви для активного отдыха и повседневной носки

Бренд NISUS представляет новые модели утепленной обуви: сапоги «Арктика», ботинки «Матрикс», «Спектр». Коллекция сочетает в себе инновационные технологии, современные дизайны и высокое качество материалов.

Новые обзорные экскурсии в БакуНовые обзорные экскурсии в Баку

Баку, столица Азербайджана, приглашает гостей на новую обзорную экскурсию, которая обещает стать незабываемым путешествием по городу с многовековой историей и современными архитектурными чудесами.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика