Выпускник ГУАП проходит военную службу в Военном инновационном технополисе «ЭРА»

В течение года ребята будут заниматься научной и инновационной деятельностью в интересах обороноспособности страны.

В торжественной обстановке военную присягу приняли операторы научных рот Военного инновационного технополиса «ЭРА». Клятву на верность Отечеству принесли 176 молодых учёных.

Для службы в технополисе молодых ученых отобрали из лучших технических вузов по всей России. Им предстоит участвовать в проектах по таким востребованным тематикам как робототехника, сквозные цифровые технологии, информационная безопасность, медико-биологические исследования.

С напутственной речью к новым операторам научных рот обратился врид начальника технополиса полковник Антон Малаховецкий. Он подчеркнул, что молодым ученым выпала уникальная возможность принять участие в работе инновационного военного кластера, где каждый, используя свой накопленный научный потенциал, может ускорить процесс внедрения передовых технологий в области обороны и безопасности.


Комментариев пока нет.

Подобные

Как выбрать автомобильные весыКак выбрать автомобильные весы

В современном мире транспортной логистики автомобильные весы — это неотъемлемый элемент обеспечения безопасности и контроля перевозок на дальние расстояния. Точность и правильный выбор весов играют важную роль для надёжной и

Особенности работы реестра контролируемых лиц МВДОсобенности работы реестра контролируемых лиц МВД

В реестр контролируемых лиц МВД включены 685 тыс. иностранцев, сообщил Глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Мигранты должны легализоваться в России до 30 апреля, только после этого их исключат. При несоблюдении

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика