В Барнауле продолжается успешная борьба со страховыми мошенниками

По обращениям сотрудников Службы экономической безопасности Алтайского филиала «АльфаСтрахование» по итогам 2023 г. правоохранительные органы возбудили 8 уголовных дел, что на треть больше, чем в 2022 г.

В целом по Сибири и Дальнему Востоку с 2022 г. количество возбужденных дел с таким составом выросло в три раза. Особенно стремительный рост зафиксирован в Красноярском крае, Иркутской области и Приморском крае.

Самой популярной схемой у мошенников остаются автоподставы и фиктивные ДТП, когда с целью необоснованного получения страховых выплат преступники устраивают столкновения на сложных участках дорог с другими водителями, которые признаются виновными в ДТП. Водители, признанные виновными в данных ДТП, как правило не осведомлены о противоправной деятельности мошенников, легко поддаются внушению со стороны сотрудников Аварийных комиссариатов, как правило знакомых потерпевшему, и признают свою вину в нарушении ПДД в данных ДТП.

 

Также мошенники постоянно совершенствуют свои навыки в свою очередь мы успешно учимся им противодействовать. Развивается бытовое и ипотечное мошенничество, когда после оформления полиса страхования ипотеки владелец незаконными путями оформляет инвалидность при фактическом отсутствии или меньшей степени развития у него соответствующих заболеваний.

 

«Активная работа «АльфаСтрахование» с правоохранителями дала результат. Серьезный рост количества уголовных дел по фактам мошенничества в страховании, активность полиции, последующее привлечение преступников к ответственности позволят страховым компаниям в том числе снижать тарифы. А это значит, что страховые продукты станут более доступными для населения»– говорит Константин Писаненко, директор Алтайского филиала «АльфаСтрахование». 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Подобные

Кабмин выделит еще 2,5 миллиарда рублей на льготные кредиты для IT-компанийКабмин выделит еще 2,5 миллиарда рублей на льготные кредиты для IT-компаний

Кабмин выделит еще почти 2,5 миллиарда рублей на поддержку программы льготного кредитования проектов по цифровой трансформации, сообщил председатель правительства России Михаил Мишустин.

В Институте цитологии РАН показали, что один из ключевых внутриклеточных ферментов перспективен для терапии болезни ПаркинсонаВ Институте цитологии РАН показали, что один из ключевых внутриклеточных ферментов перспективен для терапии болезни Паркинсона

Исследователи Института цитологии РАН (ИНЦ РАН) доказали, что жизненно важный фермент иммунной системы катепсин B способен разрушать патогенные амилоиды, накапливающихся в организме при различных заболеваниях, в том числе, при нейродегенеративных

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных технологиях для ОПКЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных технологиях для ОПК

Новая госпрограмма вооружений на 2027-2036 годы должна быть сформирована по всему комплексу перспективных вооружений с максимальным использованием опыта СВО

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика