Жители Йошкар-Олы присоединились к экологической акции #МойЭкоДень и собрали около трех тонн отходов


Йошкар-Ола, 30 октября 2022 г. –– В воскресенье, 30 октября в Центральном парке города состоялся субботник, организованный корпоративными волонтерами «Вкусно – и точка». Мероприятие прошло в рамках всероссийского марафона по уборке территорий  #МойЭкоДень и при поддержке Администрации города. 


Участники акции собрали более 50 мешков - больше 1,5 тонн мусора - и привели территорию парка в порядок.


Это уже наш пятый субботник. Акция “МойЭкоДень” помогает улучшить наш город, сделать его чище, а также повышает у нашей молодёжи экологическое сознание и любовь к природе”, - отметила региональный управляющий “Вкусно - и точка” Екатерина Вшивцева.


фото: Жители Йошкар-Олы присоединились к экологической акции #МойЭкоДень и собрали около трех тонн отходов


В этом году марафон #МойЭкоДень охватил уже 56 городов России, а в мероприятиях акции приняли участие около 3 500 человек. Общими усилиями волонтеры собрали и передали на переработку уже более 40 тонн отходов. 


«Вкусно – и точка» стремится привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды и предоставляет возможность каждому сделать небольшой, но важный шаг к чистоте своего родного города и региона. 


Волонтерская акция #МойЭкоДень реализует одно из направлений стратегии «Вкусно – и точка» в области устойчивого развития, в рамках которой компания продолжит сокращать количество неперерабатываемой упаковки и отправлять максимальное количество отходов на переработку. 


фото: Жители Йошкар-Олы присоединились к экологической акции #МойЭкоДень и собрали около трех тонн отходов


О компании «Вкусно — и точка»

«Вкусно — и точка» — ведущая сеть предприятий быстрого обслуживания в России, представленная в 62 субъектах РФ. Компания постепенно возобновляет работу предприятий по всей стране: на данный момент открыты уже более 820 точек сети. Каждый день команда «Вкусно — и точка» готовит для посетителей сандвичи, стартеры, десерты из натуральных ингредиентов. Разнообразное меню, удобная экологичная упаковка, улыбки сотрудников, быстрое обслуживание и доступные цены — это далеко не полный список причин, по которым россияне выбирают «Вкусно — и точка». 



Комментариев пока нет.

Это интересно:

Подобные

В пресс-центре АГН Москва рассказали о подготовке фестиваля “Кубок Конфуция”В пресс-центре АГН Москва рассказали о подготовке фестиваля “Кубок Конфуция”

Фестиваль станет одним из ключевых проектов международного движения «Под Одним Солнцем» и впервые представит «Конфуцианство» как философско-спортивный вид состязаний.

В России зарегистрирован первый отечественный биоаналог препарата для лечения заболеваний сетчаткиВ России зарегистрирован первый отечественный биоаналог препарата для лечения заболеваний сетчатки

Минздрав России выдал регистрационное удостоверение первому отечественному биоаналогу препарата афлиберцепт для лечения офтальмологических заболеваний. Об этом рассказали в ТАСС со ссылкой на пресс-службу фармкомпании «Генериум».

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика