Сергей Лёвкин: продолжается прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

фото: Сергей Лёвкин: продолжается прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»


В Москве в этом году в 25-й раз проходит конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства», который считается одним из самых престижных в строительной сфере. Награждение победителей проходит при личном участии Мэра Москвы Сергея Собянина в преддверии Дня строителя. Подать заявку на участие можно до 2 июня включительно. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Сергей Лёвкин.

«Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни городских проектов. В их числе объекты, охватывающие весь спектр строительной отрасли, включая различные виды деловой и коммерческой недвижимости, образовательные, спортивные и культурные объекты, транспортную инфраструктуру, объекты реставрации и общественные пространства. В этом году к участию в конкурсе допускаются объекты капитального строительства и реставрации, по которым разрешение на ввод в эксплуатацию или акт приемки работ были получены в период с 1 января по 31 декабря 2023 года. Мы надеемся, что в юбилейный год число заявок сохранится или даже превысит показатель 2023 года, когда на конкурс было подано 124 заявки», – отметил Сергей Лёвкин.

Заявленные на конкурс проекты будут оценивать как профессиональное жюри, так и жители столицы в ходе открытого общегородского голосования. Для удобства москвичей его организуют на трех площадках: портале «Активный гражданин», выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ и официальном сайте конкурса.

Ранее о приеме заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/10959050. Прием заявок на конкурс продлится до 2 июня включительно. «К участию допускаются объекты капитального строительства и реставрации, получившие разрешение на ввод в эксплуатацию или акт приемки работ в 2023 году», - написал Мэр Москвы С. Собянин. 


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Подобные

Российский Open Source для ИИ переживает период бурного ростаРоссийский Open Source для ИИ переживает период бурного роста

ICT.Moscow изучил российские Open Source проекты для ИИ, опубликованные за последние пять лет. Большинство из них — это библиотеки и фреймворки. Основными центрами разработки остаются Москва и Санкт-Петербург, но также

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика