Ректор ГУАП принимает участие в Глобальной конференции Ассоциированных школ ЮНЕСКО (АШЮ) — 2026

Мероприятие проходит с 31 марта по 2 апреля в Долине инновационных исследований и образования, г. Санья (Китай).

Национальные координаторы сети АШЮ, представители Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО и эксперты со всего мира участвуют в насыщенной мероприятиями программе Конференции, ориентированной на достижения целей устойчивого развития.

Российскую делегацию представляют старший советник Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО МИД РФ К. А. Гавердовская, ректор ГУАП Ю. А. Антохина, проректор по образовательным технологиям и инновационной деятельности С. В. Солёный, директор Центра аэрокосмических исследований и разработок В. Л. Оленев и заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО ГУАП О. В. Новикова.

Лучшая практика Российской сети АШЮ, насчитывающей 387 школ, была представлена в постерной сессии, подготовленной Национальным координатором Н. М. Прусс.

Юлия Анатольевна ответила на вопросы журналистов «Чайна дейли» (China Daily) — китайской ежедневной общественно-политической газеты — о важности международного сотрудничества в решении проблем современного образования.

О. В. Новикова выступила с предложением активно привлекать учителей АШЮ к использованию Электронной библиотеки Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании для учителей, в наполнении которой принимал активное участие ГУАП.

Конференция продолжает свою работу, впереди еще два дня активного взаимодействия в группах и секциях.

Подобные

Студенты ГУАП — в финале конкурса «Орбита молодежи» РоскосмосаСтуденты ГУАП — в финале конкурса «Орбита молодежи» Роскосмоса

Студенты ГУАП — в финале конкурса «Орбита молодежи» Роскосмоса Амалия Андриевская, Карина Максимова и Артём Кузовов вышли в финал Всероссийского молодежного конкурса научно-технических работ «Орбита молодежи».

85 мгновений ГУАП. Мгновение третье. Возрождение и становление вуза. Первый выпуск ЛИАП85 мгновений ГУАП. Мгновение третье. Возрождение и становление вуза. Первый выпуск ЛИАП

Восстановление ЛИАП продолжалось в течение долгого времени. Это были и приведение в порядок помещений Чесменского дворца, и подбор квалифицированных преподавательских кадров, и формирование контингента студентов, подготовка учебных планов и т.д.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика