Высокие стандарты социальной поддержки

Одним из важнейших приоритетов работы Правительства Российской Федерации является поддержка семей с детьми. По словам Михаила Мишустина, все действия и решения государства строятся вокруг российских семей и детей.

Эксперт кафедры истории, политологии и государственной политики Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Светлана Букалова отмечает, что особым вниманием власти пользуются многодетные семьи, воспитывающие трёх и более детей. Указом Президента РФ «О мерах социальной поддержки многодетных семей» единые подходы к установлению статуса многодетной семьи были распространены по всей стране, а с 1 октября 2024 года во всех регионах страны стартует пилотный этап внедрения цифрового удостоверения многодетной семьи.

Светлана Букалова указывает, что на фоне сохраняющегося неблагоприятного демографического тренда растёт число многодетных семей. За десятилетие число многодетных семей выросло вдвое.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Подобные

Родители из Саранска мечтают уберечь детей от выбора рисковой и стрессовой профессииРодители из Саранска мечтают уберечь детей от выбора рисковой и стрессовой профессии

38% родителей назвали самыми нежелательными для детей профессии с высоким уровнем риска, ответственности и стресса. В частности, они бы не хотели, чтобы ребенок стал полицейским, шахтером, хирургом, показал опрос «АльфаСтрахование»

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика