Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте спроса на туристические поездки в СКФО

В 2025 году туристический поток в Северо-Кавказский федеральный округ рос в четыре раза быстрее общероссийского: округ принял 3,6 млн туристов (+8,5% при среднем по стране росте 2,2%). Лидерами по темпам стали Чеченская Республика (+35%), Северная Осетия и Карачаево-Черкесия (+20%). Для развития туризма в регионе поддержано строительство модульных гостиниц и объектов инфраструктуры, классифицировано 1,8 тыс. средств размещения, а на горнолыжных курортах внедряются отечественные технологии и меры по повышению безопасности.

«Этот стремительный рост свидетельствует о пробуждении интереса к региону, который долгое время оставался в тени более популярных направлений. Этому способствовал целый комплекс факторов, от государственной поддержки и развития инфраструктуры до активной работы по формированию позитивного имиджа Кавказа как уникального туристического кластера. Тенденция к росту туристического потока на Северный Кавказ сохранится. При условии дальнейшего развития инфраструктуры, диверсификации туристических предложений и поддержания высокого уровня сервиса, Северо-Кавказский федеральный округ имеет все шансы стать одним из ведущих туристических направлений России», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Подобные

Что будет делать в ЦДКЖ 18 августа в Квартирнике с Маргулисом «Рекорд Оркестр»?Что будет делать в ЦДКЖ 18 августа в Квартирнике с Маргулисом «Рекорд Оркестр»?

«Высоко и громко» — так характеризует творчество своей группы вокалист «Рекорд Оркестра» Тимофей Копылов. Его недюжинные вокальные данные успели оценить зрители популярных телешоу «Голос» и «Главная сцена». Но те, кто

Студентка СПбГУПТД представила вуз на финальном этапе проекта «Стажер госслужбы России»Студентка СПбГУПТД представила вуз на финальном этапе проекта «Стажер госслужбы России»

Студентка Института экономики и социальных технологий СПбГУПТД Мария Жабыко представила вуз на финальном этапе проекта «Стажер госслужбы России» — деловой игре «Кадровая лаборатория».

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика