Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на региональной и местной дорожной сети продолжаются масштабные работы по строительству, реконструкции, ремонту и капитальному ремонту искусственных сооружений. За 10 месяцев этого года введено в эксплуатацию 175 мостов и путепроводов, сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

«Стратегическая задача — в условиях роста автомобилизации, повышения интенсивности движения и мобильности населения обеспечить бесшовную логистику, чтобы как можно больше наших граждан могли воспользоваться качественными дорогами и удобными маршрутами. Каждое искусственное сооружение — это неотъемлемый, а зачастую ключевой элемент дорожного каркаса, который обеспечивает бесперебойное транспортное сообщение. Сегодня важно не просто обновлять и строить мосты и путепроводы, а делать это системно. Эта задача успешно решается благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни». На конец октября на региональной и местной дорожной сети введено в эксплуатацию 175 искусственных сооружений общей протяжённостью 12,4 тыс. пог. м», — сказал Марат Хуснуллин.

Продолжаются строительно-монтажные работы и на других объектах, многие из которых находятся в высокой степени готовности, часть мостов и путепроводов подготовлена к сдаче в эксплуатацию.

«Государство активно заботится о нас, реализуя такие масштабные программы, как национальный проект «Инфраструктура для жизни». Это отличный пример того, как создаются современные и безопасные условия для нашей жизни и работы. Ведь именно развитая инфраструктура – это основа для стабильного экономического роста и улучшения нашего общего благосостояния», – резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Подобные

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) предоставила «Детскому миру» оборудование по модели HaaS«Софтлайн Решения» (ГК Softline) предоставила «Детскому миру» оборудование по модели HaaS

«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, оснастила «Детский мир» оборудованием для резервного ЦОДа по модели HaaS (Hardware-as-a-Service).

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика