Переход авиакомпаний на отечественную воздушную технику

Правительство России привлечет средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), а также будет использовать различные инструменты стимулирования спроса, чтобы способствовать переходу авиакомпаний на отечественную воздушную технику. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии, посвященной промышленному обеспечению транспорта.

 

Премьер-министр подчеркнул, что использование средств ФНБ позволит обеспечить необходимые финансовые ресурсы для обновления авиапарка российскими самолетами, что в свою очередь создаст новые рабочие места и поддержит национальную авиастроительную отрасль.

 

«В рамках сессии обсуждались также меры по увеличению пропускной способности аэропортов и развитию необходимой инфраструктуры для приема отечественных самолетов. В целом это положительно скажется на авиаперевозках. Причем нужно заметить, что в июле наблюдался, в частности, рост числа пассажиропотока российских компаний», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Подобные

ГК ФСК получила разрешение на строительство нового корпуса ЖК «1-й Саларьевский»ГК ФСК получила разрешение на строительство нового корпуса ЖК «1-й Саларьевский»

ГК ФСК получила разрешение на строительство корпуса № 6 ЖК «1-й Саларьевский», который расположен рядом со станцией московского метрополитена «Саларьево».

Жизнь в новом цвете: аудиокнига Аллы Валько «Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и ее подруг»Жизнь в новом цвете: аудиокнига Аллы Валько «Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и ее подруг»

Сборник рассказов прозаика, члена Российского союза писателей Аллы Валько «Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и ее подруг», предстающий публике в популярном формате аудиокниги, написан от лица лирической героини

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика